Симонов монастырь посетили инвалиды из “Обручевской”

13 ноября Симонов монастырь посетили с экскурсией члены местной районной организации «Обручевская» – люди с нарушением опорно-двигательного аппарата. Для гостей была проведена экскурсия по обители и совершён молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

После молебна настоятель иерей Евгений Морозов обратился к гостям с проповедью: «В нашем мире много зла, которое люди изливают друг на друга: ссоры, обиды, клевета – все эти распри разрушают мир Христов и мир сердечный. Божия Матерь своим предстательством примиряет и успокоевает враждующих» и призвал молящихся с пониманием и любовью относиться друг ко другу и обращаться к Пресвятой Богородице, чтобы Она Своим заступничеством помогла изгнать из сердец зло.

Икона Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Симоновом монастыре известна как чудотворная. Множество людей, приходивших с просьбами к Пресвятой Богородице к этой иконе, получали исцеления и ответ на свои нужды. В 2004 году икона мироточила, о чём до сих пор свидетельствуют заметные следы на образе.

Симонов монастырь открыт для посещения ежедневно с 09:00 до 17:00. В дни, когда проводятся богослужения, храм Тихвинской иконы Божией Матери открыт в соответствии с расписанием богослужений, которое можно посмотреть здесь.